Консультации / Гастроэнтерология

обострение гастрита при беремености

у меня началось обострение на 38 неделе. Сопровождается периодическая тошнота и боли, принимаю фосфалюгель и полстопки ромашкового чая. не знаю что делать, ромашку пью 1 раз в день, говорят ее вообще нельзя, пробовала маалокс, но говорят нельзя. боли ужасные. посоветуйте что - нибудь
Беременным с нормальной или повы­шенной кислотностью желудочного сока рекомендуют (при отсутствии отеков) при­менение минеральных вод: «Боржоми», «Смирновской», «Славяновской», «Джермук» по 150–300 мл 3 раза в день через 1,5–2 ч после приема пищи, так как этим уменьшается время действия соляной кис­лоты на слизистую оболочку желудка. Обязательно соблюдение диеты. Можно при болях ношпу. Можно маалокс. А почему нельзя ромашку? Можно. Но обязательно покажитесь врачу, может это не гастрит, а что-то другое?