Консультации / Гастроэнтерология

Беременность и рефлюкс

Добрый день! Беременность 10 недель. Принимаю фолиевую кислоту, эутирокс, йодомарин, канефрон. До беременности были проблемы с желудком, гастрит с повышенным содержанием кислотв, а потом поставили рефлюкс. Сегодня разболелся желудок и пищевод, когда покушаю чувствую что-то в пищеводе и кашлюю. Съела сосиску, не придерживалась диеты. Скажите пожалуйста, можно ли при беременности пить что- нибудь для желудка? например маалокс? и делать гастроскопию? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, гастроскопию беременным не делают без серьезных показаний. Рефлюкс- частая проблема. Хорошо помогает и рекомендован в таком случае Гевискон. Длительность и кратность приема нужно обсудить очно с гастроэнтерологом или доктором, который ведёт беременность