Консультации / Гастроэнтерология

Неприятные ощущения в желудке изжога при беременности

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет. Беременность 10 недель. Примерно с 6 недели у меня начались проблемы с желудком. Сначала сильно вздувался живот после еды. Ощущение тяжести в животе было постоянное. Очень неприятное. Я почти перестала есть и пить, т.К. Мне становилось еще хуже. При этом сильная тошнота круглосуточно была и иногда рвота. И что удивительно, что рвота когда бывает, то ужасно горькая. То , что выходит очень горькое и жидкое, даже если ем, как будто желчь. Даже если съедала пол картошечки живот все равно распирало. Но при этом чувство голода, конечно сохранялось, и усугубляло положение. Когда была на приеме у своего гинеколога, она посоветовала пить бифидум бактерин форте, мезим сразу после еды. Бифидум мне принес облегчение, но не полностью. Мезим как то не действует на меня. Ощущение переполненности живота у меня прошли, я стала чуть лучше кушать. Но мне очень трудно что найти, что могу съесть, т.К. После еды почти постоянно такие неприятные ощущения в животе, как то жжет как будто желудок горит. И как будто голодная, и хочется вроде бы съесть, чем то заглушить, но оно так и возвращается. Горечи во рту я не чувствую, без рвоты. Только неприятность эта в желудке. Я по прежнему кушаю очень мало, но нет ни одного продукта, от которого бы после еды мне становилось хорошо. Желудок последний раз проверяла 13,12,2013 года. Вот заключение: хр.Поверхностный гастродуоденит (об). Дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки патологии жвп. Недостаточность кардии 0-1 ст. Лечения никакого не проходила. Если сейчас съем что нибудь жирное, даже обычный суп с зажаркой, потом загибаюсь, сильная боль по ночам в желудке. А так, в общем то боль не часто. Будьте добры, подскажите, как можно избавится от этих неприятных ощущений в желудке? У нас один гастроэнтеролог на весь город и попасть к нему очень тяжело. Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Вам показана диета стола №5 по Певзнеру, частое дробное питание, пища строго отварная, запеченная, приготовленная на пару (подробные недельные меню есть в e-net). Из препаратов рекомендую Маалокс по 1 столовой ложке х 3 р/с через час после еды, Иберогаст 20 капель х 3 р/с сразу после еды (осторожно, в первый день 1 р, во второй 2 р, а с третьего - 3 р/с). Будьте здоровы! Держите в курсе!
Спасибо огромное доктор. Буду держать в курсе!