Консультации / Аллергология и иммунология

Корь в соседнем доме

Здравствуйте. Обнаружили на днях корь в соседнем доме у взрослого человека. Я сейчас на 36 недели беременности, есть две прививки от кори сделанные 12 лет назад. Какая вероятность что я могу заразиться? И могу ли имея прививки? Что делать если все же заражусь? Есть ещё ребенок 3 года, ходит в сад, есть одна прививка. Может ли она заразиться и что делать если все же заразится? Вторую прививку или лечение?
Ваш противокоревой иммунитет должен быть в порядке. Как известно, вакцинация обеспечивает не 100% защиту, но как правило заболевание на таком сроке не грозит чем-то опасным для ребёнка. Для 3-летнего ребёнка по возрасту и должно быть одно введение противокоревой вакцины, ревакцинация в 6 лет.