Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 39-40 и диарея

Здравствуйте прошу о помощи моему ребенку ему 2 годика и 1 месяц мы 2 недели болели простыли потом полторы недели ждали пока кровь нормализуется так как повышенная была и не падала но он уже был здоров , затем мы пошли в садик проходили 2 дня и просидели дома выходные и в понедельник пошли снова в садик с утра ребёнок нормально себя чувствовал, через часа 2-2,5 мне звонит мед.Сестра и говорит что у него температура приходите забирайте.Когда мы вышли с больничного и пошли здоровые нам сказали что в нашей группе кишечная и пока на карантине и отправили в соседнюю группу т.Е.Открываешь дверь и ты уже в ней.И когда после звонка я пришла за ребёнком то он лежал и был слабый шатался не стоял на ногах, я пошла сразу к врачу она выписала виферон и сказала пока подождём чтобы не давать опять антибиотики, но когда мы пришли домой температура была 40 я сбивала до следующего дня вызывала врача на дом т.К. Не сбивалась и когда врач пришла от температуры он начал рвать фантаном, она выписала направление в инфекционное отделение там мы пролежали 4 дня они кололили капали и пичкали всякими лекарствами приходили разные врачи кто в смену и каждый назначал или отменял как им вздумается я начала с ними ругаться потому что ребёнок уже никакой температура такая и осталась ничего вообще не помогло после всего их лечения они начали назначать вместо того всего ещё капельницы и два антибиотика и ещё кучу лекарств ссылаясь на то что те просто не подействовали на него.Разве можно так издеваться просто щупая животик и смотря на анализ крови и мочи что-то назначать и знать что с ним не проверив и не узнав.Я не хочу чтобы моего ребёнка залечивали он ещё от тех не отошёл лекарств написала отказную и сейчас мы дома температура каждые часа 2 поднимается и диарея по чуть-чуть жидкая и всё а до этого была гуще и два раза как обычный стул практически. Я вас очень прошу подскажите как быть я вся на нервах слёзы с ума схожу незнаю что делать пожалуйста помогите диарея такая сейчас началась чуть но часто.Умоляю я жду от вас ответа сейчас выходной день.До понедельника неизвестно что будет. Часа два назад дала энтерофурил хочу пропоить тм может поможет только диарею незнаю как остановить и температуру сбить совсем.
Здравствуйте. Уважаемая Эля, если ребенку дома не становится лучше, надо возвратиться в стационар.Необходимо врачебное наблюдение и интенсивная терапия: прежде всего внутривенное введение растворов, которые помогут восстановить водно-солевой баланс, уберут интоксикацию, в результате чего температура снизится, и не будет рвоты. При диарее антибиотики назначаются не всегда, но малыш болел не так давно, в крови, по вашим словам, длительно сохранялись воспалительные изменения - значит, антибиотик назначался в стационаре обоснованно. И этот антибиотик должен был превышать по силе тот, который ребенок принимал месяц тому назад. Сейчас самое важное для ребенка, чтобы у него стойко нормализовалась температура, отсутствовала рвота, он начал бы охотно пить жидкость, адекватно мочиться - тогда, возможно, с диареей вы справитесь и в домашних условиях. Дайте жаропонижающее, поставьте очистительную клизму (300 мл, вода "комнатной" температуры) начинайте отпаивать ребенка часто и дробно из ложки или из шприца ( компот из сухофруктов, подслащенный чай, щелочная минеральная вода без газа до 1-1.5л в сутки), чередуя с дачей энтеросорбента ("Смекта"). Обязательно добавьте препарат-антагонист патогенной кишечной флоры ("Энтерол" или его аналог). Но, если температура не снизится, малыш откажется от приема жидкости, слабость нарастет - возвращайтесь в инфекционное отделение, пока не наступило значительного ухудшения состояния.
Здравствуйте Анна Викторовна спасибо вам огромное за ответ и помощь я за выходные перечитала всё возможное в интернете начала давать энтерофурил рвота у нас была только один раз,мне кажется из-за температуры высокой,просто он поносил, пил он хорошо и ел, когда температура спадала он бегал как обычно. За выходные я сбила температуру ему, но пока мы лежали в больнице он простыл и у него горло болит налёт и две язвочки как стоматит на щеке внутренней и языке, но кал пока не восстановился как будто запор и периодически бывает чуть чуть выходит или когда пукает.От поноса болит попка.А так вроде уже слава Богу лучше. Это хорошо? Что мне дальше делать не подскажите? Ещё раз спасибо вам.
Здравствуйте. Хорошо, что малыш выздоравливает. Значит вы справились с ситуацией. Хорошо бы узнать анализ крови и кала на кишечную группу: если нет признаков бактериальной инфекции в оак и высева патогенной флоры из кала, энтерофурил надо заменить на противовирусный препарат (ацикловир) - учитывая появление язвочек и налета на миндалинах. Добавьте спринцевания полости рта (шприцом или спринцовкой) отваром дубовой коры (1 ст.л на 0, 5 литра воды) после каждого приема пищи, утром и на ночь. Если при этом ребенок будет проглатывать какую-то часть отвара - ничего страшного, у дубовой коры хороший вяжущий эффект, при раздраженном кишечнике не помешает. Если температура нормализовалась можно несколько раз сделать УФО полости рта - это уберет язвочки и налет. Не забудьте про осмотр участкового врача.
Здравствуйте да я рада и не жалею что забрала мы были вчера у врача она выписала циклоферон через день по одной только они противопоказаны до 2-х лет это ничего страшного? Попку я начала мазать бепантеном вроде лучше хорошая мазь со вчерашнего дня мажем,только горло что то болит у него я сначала сняла налёт как плёнка бинтом наматоным на палец и в миромистине и пшикала татум верде, сейчас люголем врач выписала и мажу холисалом язвочки.Подскажите пожалуйста ушки могут болеть? Правильно ли я всё делаю? Просто когда обрабатываю миндалины они чуть кровят это бывает? Ведь в больнице ничего не делали несколько дней видя что миндалины покраснели.И спасибо вам большое ещё раз.
Здравствуйте. По поводу обработки полости рта рекомендации прежние. Нельзя способствовать повреждению слизистой.