Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,ребенку 5мес гемоглобин 100,это очень плохой показатель? В поликлинике утверждают,что это ОЧЕНЬ ниже нормы и выписали железо,но ребенка на него рвёт с 4 капель и ужасные запоры. Как нам повысить гемоглобин и необходимо ли это делать в таком возрасте при таком показателе?
Здравствуйте. Допустимая цифра гемоглобина 110 г/л. У Вашего ребёнка анемия, которая требует лечения. Если ребёнок не переносит ферум лек, попробуйте мальтофер. И наоборот. Суточную дозу разделите на несколько приёмов. Курс лечения - не меньше 1 месяца. Если кормите грудью, то в Вашем рационе питания должны быть: говядина, печень, греча. А также необходимы витамины с минералами для кормящих женщин С уважением, Алла Васильевна