Консультации / Отоларингология

Рыбья кость в небной миндалине

Здравствуйте. Две недели назад в небной миндалине застряла тоненькая рыбья косточка. Пальцем ее чувствовала, вытащит не могла. ЛОР-врач кость не увидел, сказал, что либо она выскочила, либо могла уйти вглубь миндалины. Прошло две недели. За это время ничего не беспокоило. Но теперь появились неприятные ощущения, чувство, будто в миндалине какая-то тяжесть. Если бы кость осталась там, то могла ли она вызвать воспаление спустя две недели? И то, явной симтоматики нет. Стоит мне бежать к врачу или перестать себя накручивать?
Добрый день! Я бы рекомендовала обратиться к врачу для тщательного осмотра.