Консультации / Педиатрия

Высокая температура и повыешены лейкоциты

Добрый день, у девочки 14,5 лет вторую неделю к вечеру поднимается температура до 38-39 градусов и есть опухлость вокруг глаз. Одну неделю назначили цефазалин, так как не было изменений, на вторую более сильный антибиотик. По результатам мочи все ок, по крови завышены лейкоциты. Подскажите что это может быть. В целом, есть совсем небольшая боль в горле, в остальном она активная и внешне нет никаких признаков заболевания.
Здравствуйте! Повышение количества лейкоцитов в анализе крови указывает на течение бактериальной инфекции, но ребенок получал антибиотик широкого спектра, который используется для лечения таких состояний. Чтобы оценить результаты анализов полностью,, а не только количество лейкоцитов. И чтобы предположить диагноз, необходим личный осмотр, приём.