Консультации / Стоматология

Болит лунка

Здравствуйте, во вторник удалили 16-ый зуб, удаление было сложным, зуб расколот был, внутри были выделения. Доктор прописал антибиотики и содо-солевые ванночки. После операции первые два часа лунка немного болела, потом все прошло, только сильно болело горло и десны вокруг лунки припухли. На следующий день при осмотре врач сказал, что сгустка нет (не образовался), положил что-то в лунку, приложил марлевый тампон, который я прижала и вынула через пол часа. В последующие дни лунка не болела, но немного внутри будто зудило, через день опухоль спала. Сегодня (в пятницу) посмотрела лунку, там белый налет, лунка изредка подергивала, не сильно. К вечеру стала болеть, сделала ванночку шалфея, разболелось сильнее, но минут через 5 утихло, потом опять начала болеть и отдавать в голову. Болит сильно, но терпимо. Температура 37,1. Скажите, пожалуйста, это нормально или что-то не так? Стоит ли делать ванночки чаще или лучше ничего не трогать?
Здравствуйте. Ванночки из шалфея - хорошо. Но иногда этого недостаточно. Лучше обратиться к врачу. Пусть осмотрит Вас еще раз.