Консультации / Стоматология

Зарастание лунки после удаление 8-ки

Здравствуйте. 19.11.14 Было сложное удаление левой нижней восьмерки. Все прошло, как я понял, успешно. Правда кровоточила лунка и врач сказал делать перевязки - ездил каждые два дня на смену "турундочки" с лекарством. Швы заросли, турундочку снял и сказал что необходимо полоскать и скоро затянется та дырочка, которая осталась после извлечения ватки с лекарством. Вот уже 13.12.14, А ранка все не зарастает, точнее, в нутри создался фиброзный слой и там все вроде как в норме. Но именно сама дырочка после турунды не затягивается. Норма ли это? Стоит ли ехать и принимать какие-либо меры? Пока что полоскаю хлоргексидином(ванночки).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо промыть, прочистить от фрагментов пищи и т.д., и она закроется
Консультация врача стоматолога на тему «Зарастание лунки после удаление 8-ки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.