Консультации / Стоматология

2 Недели после удаления зуба мудрости черное в лунке

Здравствуйте. 2 Недели назад удалили нижний зуб мудрости. Удаляли долго и сложно. В конце, в лунку положили тромбоцитарную массу и зашили. Прописали антибиотик. Через 5 дней сняли швы. Боли прошли спустя неделю после удаления. Когда сняли швы, насколько смог увидеть потом в зеркале, лунка была заполнена чем-то бело-серым без видимых углублений внутрь. Через пару дней после снятия швов заметил круглую дырку в лунке, которой раньше вроде бы не было. Потом эта дырка опять сравнялась с поверхностью лунки (её белых краев). Стало беспокоить то, что рядом со слизистой в области лунки стала скапливаться еда (хотя на той стороне не жую). Позвонил врачу, мне сказали что можно полоскать более активней, т.К. Пара недель прошла и уже ничего оттуда не выпадет. Стал полоскать активней и снова заметил достаточно большую дырку идущую вглубь... Правда недалеко. Дно и немного стенка лунки выглядят черного/темно-бордового цвета (а может и тень так просто падает), а сам верх лунки между слизистой и этой дыркой - белый. Температуры нет, припухлости нет, только слизистая со стороны щеки в области удаленного зуба немного красновата. Болей тоже нет, есть ощущение дырки в той области. Всё, что я описал - это нормальное явление? Или есть в этом что-то подозрительное и стоило бы показаться врачу? Спасибо.
Добрый день. Процесс заживления лунки после удалентя зуба протекает у каждого пациента по своему. Если Вас что-либо беспокоит, советую немедленно обращаться к Вашему Врачу.