Консультации / Стоматология

Сгусток из лунки удаленного зуба

Здравствуйте! Удалили нижнюю левую 6-ку 29.04. Образовался кровяной сгусток, через сутки стал желтоватого цвета. Соблюдала все рекомендации врача, еда только через 6 часов, не полоскала, не сплевывала, языком не задевала и т. Д. Сегодня только начались третьи сутки, попыталась поесть бульон с лапшой чуть теплый, сгусток начал двигаться, подвинула его языком на место. Но это же плохо! Подскажите пожалуйста, через какое время он вообще отпадает, если отпадает, или он должен оставаться на месте лунки неделю и более? Болевых ощущений пока нет, чуть саднит косточка десны, но даже меньше чем было сразу после удаления. Сейчас праздники, мой врач соответственно отдыхает, так что не могу задать ему свой вопрос. А есть теперь боюсь, как и пить что-либо.
Здравствуйте. То что не болит- хорошо, значит нет воспаления. Лунка заживет за 2 недели.