Консультации / Болезни сосудов

Варикоз необходима ли операция

Здравствуйте! Мне 28. В середине прошлого года вследствие сидячей работы появились симптомы ХВН: тяжесть в ногах, усталость, боли. По назначению врача стала носить компрес.трикотаж, принимать венотоники. Недавнее УЗИ показало расширение больших подкожных вен на обеих голенях и наличие рефлюксов (см.фото). Сейчас симптомы практически не ощущаются. Вероятно, благодаря смене работы и лечению. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость операции или в моем случае достаточно приема препаратов, ношения компрес.трикотажа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ультразвуковое исследование описано очень кратко и довольно скудно, не все участки венозного русла описаны. Если действительно есть только неправильный кровоток в большой подкожной вене на голени, при этом диаметр ее не сильно увеличен, то срочности в лечении нет. И операцию точно делать не нужно. Но я Вам рекомендую через некоторое время повторить обследование в другом месте. Лучше если это будет специализированная флебологическая клиника. Всего наилучшего!