Консультации / Педиатрия
Реакция манту
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 1 месяц , сделали первую пробу на реакцию манту, результат 12 мм. Является ли это показателем к рентген снимку грудной клетки и направлению к фтизиатру

Здравствуйте! Да, является. Но если у вас есть сомнения в достоверности пробы Манту, или же ваш ребеночек имеет склонность к аллергии, сдайте лучше т-спот тест, это наиболее информативная информация по наличию микобактерий туберкулеза в организме. Здоровья вам!