Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция манту

Добрый день, Татьяна Вячеславовна! У моей младшей дочери с раннего возраста странная реакуия на пробу "реакция манту", то образуется на этом месте аллергический волдырь и он вызывает у ребенка сильный зуд, то огромный синяк. При этом один раз несколько лет назад нас даже направляли в тубдиспанцер на обследование и врач-эпидемиолог возмутился некомпитентности нашего педиатора и медсестры, которая, с его слов, неправильно делает "насечку" на коже. После прошлогодней аллергии я ребенка никуда не возила и причина для меня осталась неизвестной, наши же педиаторы в поликлинике никакого вразумительного ответа мне не дали. В этом году я не разрешила ребенку делать манту в школе, а попросила сделать в условиях поликлиники, в чем мне было отказано в резкой форме. При этом, когда в школе ставят пробу даже не присутствует врач. Могут ли врачи в поликлинике отказать мне сделать пробу именно там и под присмотром врача, чтобы исключить вышеперечисленные последствия.
Р. Манту ( или более новый скриинг-метод "Диаскинтест") - может проводиться в любом ЛПУ ( можете приехать и к нам, если нужно - по вторникам с 8 до 18 часов), проводится ежегодно. Для детей-аллергиков ( или с подобными Вашей реакциями)- рекомендуется делать р. МАнту с предварительной подготовкой антигистамиными препаратами ( можно зиртек -за 2 дня до проведения р. Манту и до чтения результата). В поликлинике не могут отказать Вам в индивидуальном проведении р Манту ( только узнайте, ПО КАКИМ ДНЯМ ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ). А ДЛЯ ШКОЛЫ ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ЭТОГО ТЕСТА, ЧТОБЫ К ВАМ НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ.