Консультации / Педиатрия

про реакцию манту

Дочь 4 года поставили на учет т.к реакция на манту больше нормы, прописали таблетки изониазид на три месяца, еще не прошло время как ставят опять манту для проверки реакции. Скажите не вредно часто ставить эти прививки, явялется ли это внесение вируса в организм, через какой промежуток времени их должны ставить.
Здравствуйте Юлия. Реакция Манту- это диагностическая проба, при которой в организм не вводится никаких бактерий и вирусов, эта реакция не вредна для ребенка. Промежуток между реакциями Манту определяет врач фтизиатр.