Консультации / Педиатрия

Мягкая шишка на голове

Доброго времени суток. Доча, 2,3 года, ударилась головой, справой стороны, появилась мягкая шишка, как-будто жидкость в ней есть. Рвоты, обмароков и т.д. ничего не было. Кушает, играет как все дети. Спит на правой стороне. Трогаю руками шишку, ребёнок ведёт себя спокойно. Со дня удара прошло 5 дней. Может все таки стоит свозить на осмотр? Сейчас ещё сезон гриппа, ОРВИ в детской больнице, не хотелось бы тоже "подцепить". Сердце материнское всё равно не на месте. Дайте свой совет. С уважением Екатерина.
Здравствуйте. "Шишка" должна постепенно проходить. Мажьте ее гелем троксевазин, чтобы быстрее рассосалась. Если что-то еще Вас беспокоит, покажите ребенка врачу очно. С уважением, Алла Васильевна