Консультации / Педиатрия

Мягкая шишка на голове у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочки 7 лет, страдает аутизмом, есть гиперактивность может биться головой об пол. Месяца 4 назад свекровь заметила у нее шишку на голове, сказала, что это гематома, но тогда я не придала этому значения. Т.к ребёнок чувствовал себя хорошо я думала что это из за лишнего веса кожа на затылке мягче. А недавно собирала ей волосы к верху увидела что шишка стала как бы больше. Шишка именно на затылке, мягкая, не болит. Скажите насколько это опасно и может ли быть это именно гематома?шишка примерно в 1см в глубь припальции и в ширину примерно 5 см в высоту 3 см примерно
Здравствуйте Нужен очный осмотр хирурга или нейрохирурга Если была травма то нужно исключать и гематому и чмт