Консультации / Педиатрия

Мягкая шишка на голове

Здраствуйте, у мены дочка 10 месяцев выпала из коляски и ударилась головой об пол, на голове образовалась шишка радиусом 7 см где то, делали снимок и узи, трещин нет, сотрясения тоже, врачи говорят рассосется шишка, но она держится уже три недели и без изменений, очень переживаю что это так и останется, сколько по времени пооходят такие шишки? И нужно ли их чем то мазать?
Здравствуйте. 3 недели - небольшой срок, стоит понаблюдать за образованием какое-то время. Конкретных сроков для исчезновения нет. В среднем, не больше 6 недель. Мазать/греть ничем не нужно.
А что вы думаете насчет водочных компрессов? Нам один из врачей посоветовал, но я прочитала что детям до 7 ми лет нельзя вроде
Не нужно ничего с ней делать, читайте ответы внимательнее: если бы была польза от водочных компрессов, я бы так и написал. Не написано - не нужно.
Консультация врача педиатра на тему «Мягкая шишка на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).