анонимно, женщина, 1 год
Здраствуйте, у мены дочка 10 месяцев выпала из коляски и ударилась головой об пол, на голове образовалась шишка радиусом 7 см где то, делали снимок и узи, трещин нет, сотрясения тоже, врачи говорят рассосется шишка, но она держится уже три недели и без изменений, очень переживаю что это так и останется, сколько по времени пооходят такие шишки? И нужно ли их чем то мазать?
Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте.
3 недели - небольшой срок, стоит понаблюдать за образованием какое-то время. Конкретных сроков для исчезновения нет. В среднем, не больше 6 недель. Мазать/греть ничем не нужно.
анонимно
А что вы думаете насчет водочных компрессов? Нам один из врачей посоветовал, но я прочитала что детям до 7 ми лет нельзя вроде
Хусаинов Никита Олегович
Не нужно ничего с ней делать, читайте ответы внимательнее: если бы была польза от водочных компрессов, я бы так и написал. Не написано - не нужно.