Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, обратилась к лору по поводу боли во лбу и под глазами, выделений из носа нет, две недели назад переболела ОРВИ с кашлем, выписывали Супракс, температуры сейчас нет, врач отправила на рентген, по нему поставила гайморит, лечение-полидекса, флемоксин, тизин, вопрос может ли быть такое затемнение при аллергии, страдаю с детства
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, отправьте мне рентегенограмму. По описанию у Вас горизонтальный уровень жидкости с 2х сторон, если это так, то Вам необходима пункция верхнечелюстных пазух. Есть подозрение, что рентгенография проведена неверно и на пазухи наслоились сосцевидные отростки, что и дает картину однородного затемнения с горизонтальными границами.