Консультации / Отоларингология

Впервые гайморит

Здравствуйте. На фоне не вылеченного гриппа появился гайморит. С левой стороны. Болят все верхние зубы, сама гайморовая пазуха, при попытке высморкаться стреляет в ухе и иногда дёргается глаз. Сразу начинает болеть голова. Нос заложен тоже только слева, как будто монтажной пеной. К врачу записалась на послезавтра, сейчас нет возможности бежать. Друг в аптеке описал ситуацию, продали: Мирамистин; Ринонорм; Амоксилав; Амброксол На вопрос как это принимать сказали: "Ну сами там почитайте или загуглите..." Помогите, пожалуйста, разобраться,что за чем, чтоб самой себе не навредить. Спасибо!
Сначала промывайте нос аквамарисом, затем прыскать назонекс 2 раза в день. Внутрь зиртек и геломиртол форте. Горло орошать мирамистином