Консультации / Отоларингология

гайморит,бронхит, и 38недель беременности...

у меня безвыходная ситуация.2хлетнего ребенка не с кем оставить,муж на работе(о постельном режиме и больнице можно и не мечтать..). на пенициллины и все кроме бромгексина аллергия.в мороз -25,в моем положении,и с малышом, топать за талоном к лору бессмысленно,только хуже станет. подскажите как мне за пару суток вылечиться подручными средствами. гайморит (впервые в жизни)двое суток,болит только справа с отдачей в зубы и висок,пока что заливаю нос аквамарисом. вот сегодня стал выходить гной - это хорошо?и в течение дня кость не болела..еще особенности: центральная перегородка носа смещена чуть вправо, в детстве были отиты,ангины и бронхиты... жду начала родов со дня на день, мне бы успеть подлечиться..и какое лечение мне можно после рождения ребенка?
В Вашей ситуации надо сделать прокол гайморовой пазухи. По скольку по время лактации может возникнуть интоксикация молока. Это недопустимо - идите к врачу. Антибиотики Вам сейчас принимать нельзя.