Консультации / Отоларингология

Катаральный гайморит

Дочери 3 года. В сентябре 2013 впервые пошли в детский сад. На сегодня переболели катаральным гайморитом 4 раза (4 рентгена и 4 антибиотика). Что делать и куда обращаться.
Обращаться к ЛОР специалисту и проводить профилактику
посещаем ЛОРа 1 раз в месяц. А какая профилактика катарального гайморита? Наш ЛОР об этом ничего не говорит. Могут ли аденоиды являться причиной частого гайморита. Как вы относитесь к их удалению.
Здравствуйте! Скорее не причиной, а провоцирующим фактором так же как и отитов