Консультации / Гинекология

Отслойка

Здравствуйте. 12 января открылось кровотечение. Пошла на УЗИ, сказали произошла отслойка,легла на сохранение. После 12 дней лечения отправили на УЗИ повторное,говорит что гематома уменьшилась,нет сердце биения и эмбриона(поставил срок 8 недель,от последних месячных),но у меня ЭКО,по этому срок 6 недель,с момента подсадки.Отправил на чистку,я отказалась решила пойти на другое УЗИ, там нашли эмбрион,сказали что он точечный,назначили ещё УЗИ через неделю. Я пока жду,решила отследить динамику хгч.Пришёл результат 25.01.2019г. -76100, а 28.01.2019г. - 67889.Видно,что хгч упал.Что это значит?Плохи мои дела?Или без узи рано делать выводы ( завтра будет ровно 7 недель,с момента подсадки).
После УЗИ уже можно говорить о жизнеспособности эмбриона, пересдайте ХГЧ еще через 2-3 дня. Я рекомендую вам не делать чистку выскабливанием или вакуумом, а воспользоваться медикаментозным методом в случае, если эмбрион все-таки окажется не жизнеспособным.