Консультации / Офтальмология

Лечение отслойки стеловидного тела левого глаза ?

День добрый! Врач поставил этот диагноз, назначил уколы алоэ, никотинка, кавинтон в таблетках, тауфон, витамины. Сказал, что ничего страшного. Перенесла операцию в марте с.г. по удалению катаракты, левый глаз дался тяжелее, но было все уже хорошо.Но были дома стрессы с мужем , 9 сентября получила шлепок от него в левый висок, почувствовала боль в левом глазу после этого и на фоне выс. давления(156 на 98) спустя 3 дня в левом глазу появились кудряшки черные, глаз ка бы затуманился. я очень волнуюсь по этому поводу, верно ли лечение или нужно ещё о чем- то позаботиться, кроме как успокоиться и не волноваться из- за интернет- романа мужа? Удачи!
Здравствуйте! Отслойка стекловидного тела в лечении не нуждается. Появление "черных кудряшек" может свидетельствовать о кровоизлиянии в стекловидное тело. Необходим очный осмотр у офтальмолога.
Добрый день! Спасибо за ответ! Но очный осмотр офтальмолога меня был, врач назначил никотинку и алоэ в уколах, делаем амбулаторно, но улучшений нет. Что делать?Левый глаз затуманился, мне тяжело ходить по улицам, ходить на работу, какое нужно добавить лечение, чтобы глазу было легче? Мира и удачи! Спасибо.
Здравствуйте! Обращаем внимание, что лечение длительное! Возможно, что по окончании лечения могут сохраниться остаточные явления "кудряшек".
Добрый день!Достаточны ли уколы алоэ и никотинки при кровоизлиянии стекловидного тела или Вы как врач высшей категории добавили бы ещё к назначенному мне курсу лечения? Спасибо!
Здравствуйте! Этот вопрос решается индивидуально с врачом, проводившим осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «Лечение отслойки стеловидного тела левого глаза ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.