Консультации / Офтальмология

отслойка сетчатки. осложнения после операции.

Здравствуйте. Мне 60, но я активный член общества, работа связана с творчеством. В 2007г была прооперирована по поводу отслойки сетчатки, острота зрения снизилась с -6,5 до -8 на оперированном глазу. Консультировалась у врачей Новосибирского и Чебоксарского офтальмологического центра, ничего, кроме поддерживающей терапии не предлагают. Трудно фокусировать оба глаза - раздвоение. Это ошибка при операции? Можно ли мне улучшить зрение? Читаю уже без очков, но работать с партитурами трудно. Слышала, что известная певица Елена Образцова 5 лет после отслойки мучилась, пока не поехала в Израиль. Сейчас она активно работает .
Здравствуйте! К сожалению, наша клиника не сможет Вам помочь.