Консультации / Терапия

Сухой кашель недомогание слабость

Здравствуйте, Денис Анатольевич. Муж., 25 лет. Уже три месяца меня беспокоит сухой кашель. При этом весь этот период самочувствие напоминает вялотекущую простуду, хотя и без выраженной симптоматики, лишь время от времени возникает насморк и небольшое повышение температуры. В последние дни усилилось недомогание, появилась слабость, головокружение, ощущение нехватки воздуха. Полторы недели назад я сдавал анализы крови и мочи. Результаты: общий анализ крови - эритроциты 6,7 (повышены); гемоглобин 147; MCH 21,8 (снижен); тромбоциты 205; лейкоциты 8,7; палочк. в % - 2; сегмент в % - 47; лимфоциты 44 (повышены); моноциты 7; СОЭ 4. Биохимический анализ: креатинин 102; билирубин 17; холестерин общий 4,5; АлАТ 18; АсАТ 21; фосфатаза щелочная 138; а-амилаза 79; глюкоза натощак 5,1. Общий анализ мочи - норма. Скажите, изменения в общем анализе крови могут сопровождать такую симптоматику? Являются ли отклонения в общем анализе значимыми (эритроциты, MCH, лимфоциты)? Если да, нужны ли какие-то дополнительные обследования? Спасибо.
Здравствуйте! Да, изменения действительно есть, и они могут сопровождаться такими симптомами. Так как я общаюсь с вами заочно и не могу провести полный осмотр, то по поводу кашля советую посетить пульмонолога, так как легочные заболевания могут сопровождаться повышением эритроцитов. Но так как лейкоциты в норме, то вряд ли это воспалительный процесс