Консультации / Аллергология и иммунология

Сухой душащий кашель головная боль зуд

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Примерно три недели назад почувствовала недомогание, слабость, повышение температуры до 37,2 Из симптомов кашель непродуктивный, такой, как будто что-то мешает, душит от горла и спускаясь вниз. Но без одышки, а именно что-то внутри провоцирующие на кашель. Мокроты нет. постепенно к кашлю добавился зуд в горле, и правом ухе, и непрекращающаяся головная боль. Пила омнитус, таблетки ренгалин, циклоферон, ничего не изменилось. Хрипов нет, рентген чистый. Сдала анализы Коронавирус - отрицательно Посев из зева на микроорганизмы- не обнаружено. Ige общий в норме, но вот ecp - 30, (при норме до 24) Попила эриус- зуд немного исчез, но кашель и головная боль все такие же. Из хронического - лет 10 держится температура субфебртлитет (в основном 37, но бывает выше) Врачи уповают на то, что в 19 лет переболела инф. Мононукеозом, и это из-за антител в крови (EPB, CMV, и герпес 6 типа) и из-за этого же постоянно увеличенные лимфоузлы. Днк этих показателей в крови нет, только в посеве из зёва герпес 6 типа (около 150 копий) Может ли кашель, головная боль, показатели ecp, аллергии, и герпеса 6 быть как-то связаны? И это осложнения? Или это из категории ларингит, фарингит, трахеит? Пульмонологи разводят руками. Спасибо
Добрый день. Повышение показателя эозинофильный катионный белок без других изменений не значимо. Признаков аллергии, судя по вашему описанию, у вас. Также не вижу связи вашего состояния с герпесвирусными инфекциями. Необходим осмотр ЛОР врача для исключения патологии верхних дыхательных путей, а также проведение ФЭГДС для исключения ГЭРБ. По поводу головных болей обращайтесь к неврологу.
Спасибо большое! Можно вас ещё попросить порекомендовать что может облегчить удушье? Приступы бывают сильные, кашель такой свистящий, непроходимый. То сильнее, то слабее. В горле внутри ещё переодически чешется. Ещё я сдала сегодня ОАК, там все в норме, кроме среднего объема тромбоцитов. Результат 7,7, при норме от 8. Сдала с- реактивный белок, тоже в норме
Без осмотра лечение назначить не могу.