Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Долгое время держится температура и кашель после Covid

5 декабря заболел, 7 декабря сдал ПЦР, пришли результаты положительные. Недомогания: слабость, кашель сухой без мокроты, температура 37-38. Так продлилось 7 дней, на 8 день температура начала снижаться до 36,8. На 11 день пришел второй тест ПЦР отрицательный. Но при этом кашель и температура 36,8-37,2 сохраняется. На текущий момент с начала болезни прошло 20 дней, температура ночью пропадает, днем появляется 36,8-37,2 кашель так же появляется днем сухой без мокроты, есть щекотания в легких. КТ делать не стал, так как сказали что не более 10% будет и от этого лечение не изменится. Пропил курс ингавирин Пропил курс аиоксиклаб 1000 мг Пропил курс азитромицин Витамин Д Витамин С Занимаюсь каждый день дыхательной гимнастикой по курсу Стрельниковой Сколько может длиться субфебрильная температура и кашель и какой курс еще можно пропить для скорейшего выздоровления
Пейте грудной сбор, сдайте клинику крови и посетите терапевта