Консультации / Терапия

Стало плохо после капелтницы

Здравствуйте! Ставили капельницу : физ. р-р, метрогил, Цефтриаксон 2,0. После капельницы почувствовала себя плохо, головная боль и тяжесть/жжение в области груди и сердца, комок в горле. Не резкие, Ноющие в течении дня. Скажите, почему такая реакция и к кому обратиться? Аллергии на лекарства нет
Добрый день. Вполне возможно, что это индивидуальная реакция на цефтриаксон или метрогил, но иногда такое случается на сам факт капельницы. Постарайтесь отдохнуть, расслабится, выпить что-то успокоительное (легкие травяные средства), пить побольше воды. .). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.