Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка лямблии

Здравствуйте Иван Васильевич.У ребёнка 3года 10 месяцев уже в течении полугода по утрам закисшие глаза ,засохший гной, а в носу по "хрюкающему" дыханию ,есть скопления ,хотя сопли не высмаркивает.Около 4 месяцев назад был стеноз гортани,положили в больницу , кололи цифотоксим,на пятый день его стало сильно рвать,понос был.С этого момента испортилось пищеварение ,непереваренная пища,вот недавно стало обсыпать щёчки прыщиками мелкими ,с белым содержимым.Лор смотрела,сказала аденоиды в норме.Болеет каждый месяц ,состояние из глаз и носа ухудшается во время вирусных заболеваний.Гастроинтеролог и педиатр говорят ,всему виной лямблии,лечим их сейчас макмирором,кал визуально в норме , а в носу в глазах всё по прежнему .На очереди лечение палочки синегнойной 10в 6 в кале обнаружена .Анализ на аллергию показал ,что нет антител. Ige общий 28 ME Что может быть причиной воспаления в носу и закисших глаз , может ещё мазки надо сдать из носа на инфекции хламидии микоплазмы?или это синегнойная палочка создаёт такую картину в глазах и носу .Поскажите , пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Причина воспаления в полости носа - персистирующая вирусная инфекция на которую периодически наслаивается бактериальная и которой, судя по вашему рассказу, никто не занимается. Попробуйте начать со спрея в нос кромогексал как противовоспалительного средства и ингаляций с интерфероном (курс не менее 10 дней) после чего давайте вновь оценим состояние ребенка
Благодарю вас !!!