Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка и герпес

Здравствуйте доктор, часто мой ребенок стал болеть (мальчик 8 лет),сдали мазок с зева и анализ на острые инфекции,результат этих анализов: синегнойная палочка 10 в 4 и герпес 1 и 2 типа,обратились к иммунологу, она назначила лечение: изопринозин,ацикловир,виферон свечи и все это мы пропили по схеме назначенной врачем 1,5 мес.,А зев орошали бактериофагом синегнойным, и курс куф сделали, после сдали анализы и результат не порадывал, синегнойка 10 в 3, а герпес так и остался в острой форме,подскажите что делать,наш педиатр сказала,что хватит травить ребенка,не надо лечить,но я так не могу,помогите,посоветуйте что делать??? Спасибо за понимание,жду ответа
Скорее всего проблема в другом вирусе из группы герпеса - или цитомегаловирусе или вирусе Эпштейна-Барр. И синегнойка и герпес 1 и 2 типа лишь симптомы какой-то другой инфекции, так что вам сейчас просто необходимо как минимум сдать мазки из зева на обнаружение ДНК вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловируса. И если они будут обнаружены, то придется продолжить курс ацикловира.