Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка и прививки

Здравствуйте, нашему ребенку 2,10 мес. Лечим синегнойную палочку в зеве с октября 2016 г. Пробовали бактериофаги, Фортум в/м, препараты для стимулирования иммунитета. В первом после уколов посеве ее не обнаружили, но через 1,5 мес при втором посеве она опять есть... наш врач постоянно дает нам медотвод от прививок (у нас их сделано очень мало) , правильно ли это?
Здравствуйте! В своей практике не назначаю лечение с помощью фагов. Такого диагноза "синегнойная палочка" в мкб-10 нет. Если у ребенка есть жалобы на насморк, гнусавый оттенок голоса, снижение слуха, частые ОРВИ, то это повод для обращения к ЛОРу и, скорее всего, назначения дополнительного обследования - рентгеновский снимок носоглотки, общий анализ крови, УЗИ с водно-сифонной пробой. Это не повод для отвода от вакцинации.
спасибо!!! Уточняю- синегнойка в зеве не повод отвода от проф.прививок?
Нет. Вообще, поводом для отвода от вакцинации не может быть анализ. Повод для отвода от вакцинации - заболевание ребенка, диагноз, который ставит врач. Насколько я понимаю, диагноза у Вашего ребенка нет.
Спасибо! вот в последней справке от нашего врача-Диагноз: Рецидивирующий ларингит, анамнестически. Персистирующая инфекция носоглотки(синегнойная палочка, золотистый стафилокок). на основании такого диагноза может быть медотвод от профпрививок?
Да, конечно, это диагноз острого заболевания, который является поводом для отвода от вакцинации. Когда ребенок будет здоров, тогда и проводим прививки.