Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка и стафилококк сапрафитикус

Д день,в апреле сдала мазок из уха,у меня хр гнойный отит с перфорацией перепонки.Лечусь у лора по сей день(24.10.14Г),обнаружили синегнойную палочку.На протяжении всего лечения,спрашивала лора,почему она не лечит эту палочку,отвечает,что это второстепенное.Лечит антибиотиками(сначала пила их,теперь внутривенно прокапалась 2 нед назад),лечения хватает от силы на 2 недели.Постоянно из уха течет гной,теперь уже с кровью.Теперь повторно(по личной инициативе) ..Сдала мазок,сегодня получила анализ-стафилококк сапрофитикус ++++.Теперь даже не знаю,что делать.Действительно ли эти инфекции**второстепенные**? Извините,может не правильно написала названия инфекций.Спасибо!Антибиотик-азитромицин и капли данцил и отофа.
Здравствуйте! Если с апреля лечите обострение хронического гнойного среднего отита и нет эффекта от консервативного лечения , то показано хирургическое лечение-санирующая операция на ухе.