Консультации / Терапия

Виферон повышает температуру

Здравствуйте, нахожусь на 18 неделе беременности, заболела ОРВИ. Температура держалась на уровне около 37 градусов. Участковый врач прописала свечи виверон,. После того как я поставила первую свечу, обнаружила повышение температуры до 37,7 градусов (через 2 часа). Мог ли препарат вызвать повышение температуры? Стоит ли продолжать лечение вифероном?
Добрый день. Нет, Виферон не вызывает повышение температуры. Скорее всего, просто совпало во времени начало использования препарата и естественное течение заболевания (во время ОРВИ вполне нормально, что сначала температура невысока, но далее она начинает повышаться с развитием реакции иммунной системы). Продолжать лечение можно и нужно в той дозировке и по той схеме, что прописал вам лечащий врач.