Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте помогите пожалуйста! Ребеночку 1 годик, всего вылезло 4 зубика, резко начала повышаться температура до 40, всю ночь пукала протухшим-на утро вызвали врача-сказала что простуды как таковой нет, вроде связано с кишечником, и наверное еще и зубки! Выписала нам -Кипферон свечи, Энтерол капсулы, и Неосмектин! Температура так и прыгает каждые 3-4 часа-вечером поднималась до 40.1 , всю ночь отрыжка(( Утром сильно отекли глазки, вяленькая! Еще мы полторы недели назад сделали на остаточные сопельки прививки АКДС, ПОЛИОМЕЛИТ, ГЕПАТИТ)-могут ли они спустя такое время дать осложнение????? Что это может быть????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя на остаточные сопли делать прививки, как бы не настаивал на этом участковый педиатр. более того, сейчас педиатры даже рекомендуют противовирусную профилактику до прививки, например, виферон гель, чтобы снизить вероятность ЛОРВИ до прививки и сразу после нее. В Вашем же случае нужно вызвать скорую помощь и срочно госпитализирвоатьс с малышкой в стационар, где проведут полное обследование и установят причину такой высокой температуры, очевидно, что Кипферон не справляется! Нужен диагноз и копмлексное лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся