Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здр-те! Сыну 4 года и 2 месяца. 3-й день высокая температура до 39 градусов. сбиваю жаропонижающими (нурофен, панадол) и потом через 5-6 часов снова поднимается. насморка, кашля сыпи нет. какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Сдавайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, посев на флору из зева. Такая высокая температура может быть при пиелонефрите, отите, синусите, а так же может быть началом вирусного заболевания. По крови доктору будет легче сориентироваться, что происходит с малышом. Желательно вспомнить, были ли у ребенка контакты с болеющими детьми, в настоящее многие болеют гриппом и парагриппом. Есть ли жалобы у ребенка на боли в суставах. А так же расскажите доктору, какие недавно были прививки, поездки. При осмотре врач назначит предварительное лечение, при необходимости направит вас к специалистам, нефролог, ЛОР.
Спасибо Татьяна Николаевна! Можно еще Вас спросить. 24 ноября в 16.00 сына в зоопарке клюнула в руку курица, появилась небольшая царапинка с капелькой крови, которую я обработала антибактериальной салфеткой. В 23.00 24 ноябр начала подниматься температура. В понедельник мы пошли в травмапункт уточнить не нужна ли прививка. Нам сказали, что куры не переносят бешенство и др болезни таким путем. С 24 ноября по сегодня 28 ноября повышается температура. лечим виферон 150000 ме по 1 свече 3 раза в день, от горла (она красное) лизобакт 3 табл в день. НЕт ли у нас вероятности ортитоза? какие можно сдать анализы?результаты анализов прилагаю . заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Куры, утки, попугаи и другие птицы могут быть носителями орнитоза, заболевание передается воздушно капельным путем, фекально-оральным. Вероятность того, что ваш малыш заразился, существует, вам необходимо сделать анализ крови на хламидии пневмонии методом ПЦР и антитела к этому возбудителю, а также рекомендую вам продолжать назначенную терапию, с результатами обратитесь к инфеккционисту, при необходимости врач скорректирует лечение. Результаты анализов крови говорят о наличии вирусной инфекции, кетоновые тела в моче могут быть на фоне диеты, снижения веса и при диабете, так что вам необходимо так же сделать анализ крови на глюкозу.