Консультации / Педиатрия

4,5 месяца температура 38,что делать?

здравствуйте,нам 4,5 месяца.Сегодня ребёнок начал покашливать,утром температуры небыло,днём стала 37,4,к вечеру поднялась до 38,давала 2 раза нурофен,и пьём целый день ромашку.Всё ли правильно делаем?
Здравствуйте! нет, неправильно. ели у ребенка повышается температура, нужно без промедления вызвать врача. Это очень важно. Нужно поставить диагноз и назначить полноценное лечение. Чаще всего причиной кашля и температуры у малышей является ОРВИ, следовательно. назначается противовирусное лечение, например, Вифероню А так же препараты, для улучшения отхождения мокроты, это важно особенно для малышей, за счет горизонтального положения и застоя мокроты может быстро развиваться бронхопневмония. Поэтому очень важно поскорее обратиться к доктору! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся