Консультации / Педиатрия

Температура то появляется то исчезает

Добрый день! У сына 4,5 года на протяжении почти недели время от времени появляется температура. Нечасто, 2-3 раза в день не зависимо от времени суток. Обычно 37,1 -37,2. Чувствует при этом себя бодро. Но вчера ночью вдруг дало 38,5. Горло красное. Кашля нет. Горло полощем ромашкой. Ингаляции с физраствором делаем (можно ли при температуре?) Хочу начать капать в нос интерферон. Посоветуйте, что делать? Беспокоит непроходящая и время от времени появляющаяся температура. Заранее благодарю. Спасибо
Здравствуйте! Сейчас Вам нужно вызвать доктора,, чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение: противовирусное средство, например, Виферон, для борьбы с первопричиной заболевания. А та кже жаропонижающее средство на основе ибупрофена, например, нурофен. Горло лучше полоскать настоем шалфея, у него более выражены противовоспалительные свойства. Ингаляции пока смысла делать нет, при температуре (на будущее), это делать можно на небулайзере. что касается периодически повышающейся температуры, можно сдать анализы кала на скрытые инфекции, а так же обязательно мочу. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся