Консультации / Педиатрия

У ребенка систематически повышается температура до 37 4 градусов дочери 8 лет

Умаляю, помогите советом, дочери 8 лет, ежедневно у нее повышается температура до 37,4 градусов (это максимум), при этом активна, никаких симптомов больше нет. Но при этом бледные кожные покровы, темные круги под глазами, часто жалуется на боль в районе пупка. На коже 2 недели назад появилась сыпь, ее практически не заметно, , немного чешется, не красная, просто как - будто уплотнения на коже очень мелкие. Анализ крови показал отклонения от нормы цветового показателя крови - 0,79, тромбоциты - 370, эозинфилы - 15, остальные показатели в пределах нормы. Пограничные показатели лейкоцитов 8,27, и моноцитов - 3. Что с моей дочерью??????!!!!! Какие анализы нужно еще сдать для диагностики проблем со здоровьем, подскажите!!!! На участкового педиатра надежды нет, компетентность на нуле(((( в младенчестве из - за них очень серьезно запустили рахит и др. Заболевания.
Добрый день! Это признак того, что ребенок является носителем скрытой инфекции (больше похоже на вирус эпштейна-барр). Анализ крови тоже типичен именно для этого вируса.Такие инфекции активизируются на фоне снижения иммунитета и тогда нужно снижать их численность. Это делают комбинацией виферона и ацикловира. Но сперва нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпес, вирус эпштейн-барра). Здоровья Вам!