Консультации / Педиатрия

герпетическая ангина

Здравствуйте, моему сыну 2года2мес. Вчера муж принес из садика и позвонил ко мне что сын очень горячий. Приехав домой измерила t=39,6 пытались сами снизить -не получилось, вызвали скорую. Они забрали в инфекционку, но там мест не оказалось и написав назначение нас отправили домой. Поставили диагноз герпетическая ангина. В назначении: виферон свечи 5дней утром/вечером и ингалипт. t там упала, но пока мы доехали домой она опять поднялась и с тех пор держится в пределах 37,9-39,0 опускается максимально на час потом опять поднимается. Скажите не нужно ли нам начать колоть или давать какие-нибудь а/б?
У двухлетнего малыша сбивать температуру надо после 38, тем более в такую жару. А к тому, что температура будет держаться, приготовьтесь дня на три-четыре. - при герпетической ангине такое бывает частою Курс виферона возможно придется продлить до 7 или даже до 10 дней, но по этому поводу вам придется советоваться с участковым педиатром, который непременно должен наблюдать ребенка.