Консультации / Педиатрия

Насколько заразна герпетическая Ангина

У ребенка, с которым мы дружим, герпетическая Ангина. Сейчас понимаю, что в ее инкубационный период мой сын (1,7 лет) тесно контактировал с заболевшим. Какова вероятность заражения? Какие меры мне стоит предпринять?
Здравствуйте! Герпетическая ангина, как сама герпетическая инфекция, достаточно агресивна, но передается как правило прямым контактным путем передачи. Если ребенок не целовался, не ел из одной посуды, ложки, не облизывал игрушки, то вероятность резко снижается