Консультации / Педиатрия

герпетическая ангина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,через какое время уже можно гулять с ребенком после герпетической ангины.Прошло 8 дней от начала заболевания,сейчас дочь чувствует себя хорошо,температуры нет.В горле еще небольшое покраснение.
Общее правило при инфекциях дыхательных путей - прогулки могут быть разрешены на третий день нормальной температуры. Однако при ангинах нередки нежелательные проявления со стороны сердца, поэтому все же посоветуйтесь с лечащим врачом, можно ли начинать гулять с ребенком - все же прогулка тоже является физической нагрузой.