Консультации / Кардиология

Чем заменить периневу и можно ли от нее отказаться полностью

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, перед новый годом резко скакнуло давление до 240, вызвали скорую. через день ситуация повторилась. На приеме терапевт выписал утром пиренева 8 мг. днем Нипертен 2,5 мг вечером амплодипин 2 мг. От периневы стало по утрам опухать лицо. я пью сейчас 4 мг. Давление держится утром в пределах 110-112 после ее приема. Подскажите, чем можно заменить периневу? А также подскажите. какие анализы нам сдать, чтоб исключить причины повышения давления. так как врачи нам ничего не назначают, а вводят наугад.
Если от какого-то из препаратов вы отмечаете побочные эффекты - то его лучше отменить. Обратитесь на консультацию к кардиологу, если терапевт по месту жительства не может вам помочь.