Консультации / Кардиология

В чем причина слабости отдышки

Здравствуйте, Антон Владимирович, мужчина 36 лет, рост 195, вес 85. Недавно случился приступ тахикардии после физ.нагрузки, сделал УЗИ сердца, посмотрите пожалуйста, появилась отдышка, пульс сидя 60, стоя 80- 90, вставая ночью - 100- 120, после небольшой зарядки чсс успокаивается. Отдышка при ходьбе, слабость и т.д. Какие причины могут быть? Помогите пожалуйста. По УЗИ внутр.органов немного увеличена печень (вертикальные размеры правой 159 мм.), диффузные изменения, нвп расширена до 26 мм., на вдохе справляется, уровень сахара 5.9. Какие могут быть рекомендации кроме магния. Насколько все серьезно ?Спасибо.
К вопросу приложено фото
На ЭхоКГ ничего особенного. Но одышка - серьезный симптом, если она не психогенная. Причин одышки - 1001 (легочные, ожирение, анемии). Обращайтесь к врачу офф-лайн.