Консультации / Неврология

Боль в пояснице отдает в ноги боль в шее в руки

Николай Владиславович, добрый день! В этом году после первых майских праздников у меня появились головные боли. Сначала думал, что последствие праздников. Однако ни через день, ни через два боли не проходили. Было внутреннее ощущение, что боли исходят из шеи и спины. Долгое время до этого болела спина и шея, но не обращал внимание (несколько лет). На этом фоне стали появляться тревожные чувства, бессонница, ночью мог вставать в холодном поту. Обратился к неврологу, после чего проходил обследование: ЭКГ (к сожалению, приложить не могу, так как находится в медицинской карте, но врач сказала, что все в норме), сделал рентген шейных позвонков, МРТ 3-х отделов позвоночника, МРТ головного мозга, УЗИ предстательной и щитовидной железы, брюшной полости, почек, надпочечников и мочеточников, сдал общий анализ крови с СОЭ, общий анализ мочи, анализы на щитовидку, ВИЧ, гепатит, сифилис (все прилагаю). Диагноз: смещение шейных позвонков, остеохондроз позвоночника, тревожно-депрессивный синдром. Рекомендовано: Мильгама в уколах, Цитофлавин в уколах, Милдронат, иглорефлексотерапия и Prosaci 20 мг. Иглорефлексотерапию не проходил, Prosaci не пил. После уколов стало намного легче. Летом досдавал анализы на биохимию и хеликобактер (все в норме - прилагаю). Также в течение месяца контролировал пульс и давление - значительных отклонений не было. После продолжительных поездок на машине в июне (2 поездки подряд на 2200 км и 1300 км) стала сильно болеть спина в пояснице и крестце. Но боль была не постоянная. Прошел курс мануальной терапии, стало легче. В августе у меня также была длительная поездка на машине (в общей сложности 5000 км). После возвращения через несколько дней, сидя за компьютером, у меня возникло головокружение (не обморок) и легкое онемение конечностей (слабость). Вызвал скорую, они провели все необходимые процедуры, сказали ничего страшного. Должен сразу отметить, что такое у меня уже было в 2017 году после перелета (ночью резко бросило в холодные пот и я стал терять сознание). Тогда это было единично и через несколько дней прошло. Сейчас же продолжалось долго и приступообразно: немели руки, ноги, кружилась голова, появлялась отдышка и кашель. Потом все проходило. Я снова обратился к неврологу. Направили на ЭхоЭГ, УЗДГ (результаты прилагаю). Рекомендовано: Грандаксин, Мексидол, Супрадин и на ночь Мелаксен. Постепенно симптомы начали уходить. Сон нормализовался. Однако недавно на 2-х выходных подряд были дни рождения, хорошо посидели, после чего самочувствие стало резко ухудшаться. Появилось давление 100 на 130, стали по ночам ужасно болеть ноги (боль исходит из поясницы и дальше до икроножных мышц, особенно концентрируется в бедрах и ягодицах), снова появилось легкое онемение рук (особенно левой), ухудшилось общее состояние, появилась тяжесть в груди и отдышка. Наутро после праздников жутко болела шея и поясница, кружилось голова, на этом фоне бросает в пот и постоянно не спится. Утром, соответственно, состояние разбитое. В течение дня боль в ногах проходит, если долго не находишься в одном положении, однако ночью возвращается. Также появилось учащенное мочеиспускание. От болей немного помогает Найз. С чем может быть связано такое состояние? Какие обследования мне необходимо еще пройти? Очень хотел бы получить от Вас совет! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Обследований больше не надо. У Вас панические атаки, соматоформное расстройство нервной системы. Вам нужен психотерапевт.