Консультации / Терапия

Густая слизь в горле

здравствуйте, мне 21 год На протяжение ровно полтара года образовалась слизь в горле, почему неизвестно, обошел многих врачей 4 терапевта из моей поликлинике не могут мне сказать из за чего, кивают головой только не имею вредных привычек, очень упортно пытаюсь заниматься спортом, перебровал много лекарств не помогают, делаю инголяции с разными растворами, прошел 2 курса солевой пищеры, и парюсь часто над кастрюлей завариваю ромашку и соду, вот когда начинаю париться появляеться сухой кашель Делал узи почек,печени и серцда все в порядке, по всем анализам я здоров, мендалины вырезали не помогло в чем может быть проблема? из за этой слизи появилась слабость и отдышка
Добрый день. Скорее всего, в вашем случае имеет место синдром постназального затекания, или постназальный синдром (затек). На фоне хронического воспаления верхних дыхательных путей образуется слизь, которая стекает по задней стенке носоглотки, раздражая ее и вызывая кашель. Вам нужно найти грамотного ЛОР-врача, который выяснит причину затека (аденоиды, вазомоторный ринит, аллергический ринит, гайморит, синусит, профессиональный ринит и т.д.) и найти причины его устранения. Только так можно справиться с вашими симптомами.