Консультации / Неврология

Вибрации по телу боль в спине и виске подергивания мышц

Здравствуйте, уважаемые доктора! Стрессов не было, жила и радовалась жизни, я и сейчас радуюсь, но есть симптомы, от которых одна усталость. Несколько дней мышцы подёргиваются. Скорее как что-то под кожей прокатывается или пульсирует, то в икре, то под коленом, то в ягодице, то в руках где-нибудь, в животе было. Изредка бывало что ногу чуть дёргало, как вздрагивала, но большого по амплитуде движения не было. И мизинец на руке пару раз дёрнуло. Один раз щёку. Чаще всего что-то перекатывается под коленом и в икроножной мышце. Бывает полчаса-час ничего, бывает 5-7 гадостей таких в час. Есть только в положении сидя и лёжа, если стоять-ходить нету. Ничем не провоцируются, возникают сами. Слева как будто жилка или нерв стучит иногда, слева тоже артериолла возле виска напряжена, немного вздута, давит, пульс при этом ярко выражен (на артерии). Иногда там не только давит, но и болит. Боль стреляющая, ноющая. Сосудистый рисунок на левом глазу значительно увеличен и под глазом тоже, глаз иногда дергается, зрачок немного расширен, на свет реагирует (только один раз, когда была у окулиста, на одном из приемов у окулиста не реагировал). Боль увеличивается, когда я тужусь или испытываю позитивные или негативные переживания. На левой стороне лица большие прыщи. Когда мылась в душе заметила, что левая сторона тела значительно более остро воспринимает ощущения, более чувствительная, а правая мягко, чувствительность у нее слабее, чем у левой. Спина часто болит в двух местах, как будто между позвонками болит, боль ноющая, глухая. Если сижу прямо пульс 90-100 становится, если сгорбившись 78-80. Если более получаса сидеть прямо начинает сильно кружится голова, в глазах появляются мушки, одышка и как все как будто квадратное становится. Иногда по телу какие то вибрации проходят. В постоянном режиме вибрируют стопы ног, если потрогать место вибрации то начинает сильно колоть кисти рук. Стопы ног, когда вибрируют то я как будто чувствую давящие мурашки, может это кровоток или что не знаю. Руки иногда колит само по себе. Пощипывания, покалывание, онемения по всему телу частенько. Если сидеть прямо то эти вибрации усиливаются. Помимо вибраций бывает жгет иногда в разных частях тела и вообще состояние такое постоянно как будто где то что то болит, а где непонятно, как будто терплю боль, состояние постоянного раздражения, беспокойства. Хочется ерзать на месте, боль без боли. Есть сколиоз, остеохондроз грудного и шейного отдела 1 степени, на мрт (делала 2 месяца назад) легкое воспаление субарахноидальных пространств. Сердце хорошее, кровь тоже. Только были ночные АВ-блокады 2 степени 1 и 2 типа (по холтеру). Есть гипогликемия, но я ее контролирую. Есть катаральный эзофагит, хронический панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, гастрит. Гормоны в норме, щитовидная железа в норме. Артерии пищевода, шеи и сердца хорошие. Есть пищевая непереносимость и увеличен сосудистый рисунок печени. Было еще такое два раза, что когда сильно давил висок посоветовали выпить мочегонное средство (тогда вообще сильно было и голова как будто водяная была, глаза выдавливало) я выпила и что первый раз, что второй, реакция была одинаковая. А именно. После мочегонного средства становилось легче конечно, давление на удивление прекращались, но у меня какой то шлепок в шее был, как будто мягкий стук или связка что то сделалась, не знаю. А после этого сильно похолодело с левой стороны шеи, левая гланда стала мягкой и почти неощутимой на ощупь (когда правая заметно больше и тверже была), в горле какой то комок появился, ощущение как будто в горле что то давит. Еще устаю, если гуляю на улице больше 40 минут. Голова на улице кружится, когда много шумов тоже голова кружится, есть шумобоязнь, в ушах сильно звенит даже если кто то в комнате просто покашляет (раньше такого не было) Иногда бывает в груди тяжело, как будто усталость, отдышка. Иногда бывает в ногах слабость и тошнота, жажда, но это обычно, если я быстро двигаю спиной, после этого сначала болит спина и стопы ног очень сильно вибрируют(гудят), а потом уже слабость с тошнотой и жаждой. Проверялась на рассеянный склероз - нет. Надпочечники хорошие. 4 года года назад болела стрептококком. 2 года назад болела опоясывающим лешаем, я вроде его вылечила, но как только начинали появляться все эти симптомы он тоже появился. Очень много узи прошла, анализов сдала, крови много сдала. Денег очень много потратила на это, ездила в город, а у нас врачей профессиональных, специализированных мало и нужны ответы. Вроде все описала. Какие анализы мне еще сдать? Что это может быть по вашему и как называется? Как это лечится? К каким специалистам мне обратится? Любые ваши предположения пожалуйста, помогите!
Здравствуйте. Спасибо, что так все подробно расписали. Сколько вам сейчас? Пока обследовались у врачей , принимали какие-либо лекарства ? И все эти симптомы как появились? Как гром среди ясного неба или были какие-то факторы, может сами с чем связываете? Жду ответов.
Мне сейчас 19, в прошлом году перенесла операцию с наркозом, раньше еще бывало что теряла сознание на улице от солнечного удара, потому что очень долго находилась под солнцем без головного убора. У меня это появилось где то в декабре, я всю зиму и осень ходила в очень тоненькой куртке и без шапки, сильно продувало, после этого начались эти мышечные подергивания, если холодным душем мыться становится хуже. Еще пульс во всем теле есть, но как будто не во всем теле, а во всех конечностях сразу, т.е. в артериолах и капиллярах, наверное. У меня на фоне этих ощущений развился страх, первые два месяца я их просто терпела, а потом, потому что не могла понять что это такое, начала бояться. Мышцы ныли иногда. Когда вот раньше я пыталась выпрямляться и пульс учащался, я еще не связывала эти два состояния и поэтому сильно пугалась, от этого поднималось давление, пила анаприлин чтобы давление снизить. Иногда ногу как то поставишь или руку и она прям начинает подпрыгивать от пульса. Пила корвалол и глицин, все вокруг советовали эти препараты, говорили, что нервы и надо их успокоить, толку никакого. Один раз попробовала выпить антидепрессанты сначала фенибут, потом адаптол, эффекта никакого не было, стало только хуже, стало дурно, а эти подергивания и вибрации остались. Пила вот мочегонные о которых писала, одно аптечное средство (название, к сожалению не помню, извините), одно травяное настой медвежьих ушек, результат у обоих был одинаковый, результат был, который написала. Пью магний b6 и калия оротат уже несколько месяцев. Те прыщи про которые я писала они на левой стороне лица только, на ухе, на виске, на щике, на виске прям много-много, все на левой стороне
Здравствуйте. У вас не простой случай и так онлайн сложно помочь. Вы еще пишите, что у вас гликемия, а на фоне чего? Откуда она у вас ? Из всех этих жалоб, которые вы пишите, что вас беспокоит больше всего? что вы поставите на первое место?