Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На палец на ноге после удаления ногтя, хирург назначила делать повязку "воскопран с диоксидином". В противопоказании написано что запрещено при грудном вскармливании. Хирургу обозначила тот факт что я кормлю малыша. Как быть? Почему он противопоказан?
Поскольку Диоксидин обладает довольно выраженным резорбтивным свойством (всасывается в кровь через раневую поверхность) и обладает довольно выраженным токсическим эффектом, легко проникает через плаценту и передаётся с молоком, то его применение в виде повязок не желательно кормящим и беременным. Для лечения раневой поверхности после удаления ногтевой пластинки существует достаточно гораздо более безопасных и не менее эффективных препаратов наружнего применения.