Консультации / Отоларингология

Субфебрильная температура больше недели

Добрый день! В течении недели наблюдаю скачки температуры 36,6 -37 , немного красное горло , симптомов больше нету!Может ли золотистый стафилококк и Энтеробактер в горле давать такую температуру. Начал лечить сегодня антибиотиком
К вопросу приложено фото
Стафилококк и энтеробактер сапрофитные бактерии их норма до 10/5 степени. Наличие энтеробактер в глотке может говорить о том, что либо у Вас заболевание ЖКТ с рефлюксом, либо не моете руки, овощи, фрукты. Если Вы уже начали принимать системно антибиотики, то приём до 5 же. Достаточно полоскание глотки антисептиками и обследование/лечение у гастроэнтеролога.